Посольство США разъяснило предупреждения об "угрозе терактов" в России

Общество

106 Просмотры Откликов

Посольство США в Москве разъяснило причины предупреждения американцев воздержаться от поездок в Россию из-за якобы существующей угрозы. Всё дело в публикациях СМИ о "минированиях" в Москве, Санкт-Петербурге и других городах, уточнил пресс-секретарь американской дипмиссии Джейсон Ребхольц.

"В последние дни ряд российских СМИ сообщили о волне "минирований" общественных зданий и мест в России, включая станции метро в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. У Госдепартамента США нет более ответственной задачи, чем обеспечение безопасности американских граждан за рубежом", — приводит его слова РИА "Новости".

Ребхольц уточнил, что предупреждение было опубликовано из соображений безопасности и в русле обязательств предоставления американцам чёткой и своевременной информации.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии