Пострадало 18 человек: Очевидцы сняли, что творилось на трибуне истерзанного ураганом стадиона в Якутии

Общество

94 Просмотры Откликов

В селе Борогонцы Усть-Алданского улуса ураганный ветер снёс конструкции на стадионе, где проходило открытие Спортивных игр народов Якутии. Как сообщил в своём телеграм-канале глава республики Айсен Николаев, пострадало 18 человек, в их числе трое детей.

Судя по кадрам с места ЧП, мощные порывы ветра с лёгкостью сносили беседки и срывали конструкции из лёгкого металла, установленные на стадионе. В одном из ракурсов видно всё, что осталось от павильона, который принял на себя основной удар стихии: деревянные и металлические опоры оказались погребены под брезентом, а вот флагштоки устояли.

По данным республиканского ГУ МЧС РФ, пострадавшие получили незначительные травмы: у них в основном мелкие ушибы, но переломов или серьёзных повреждений нет.

"Дал поручение правительству республики оказать всю необходимую помощь пострадавшим, а также принять все необходимые меры по устранению последствий природного бедствия", — комментирует Айсен Николаев.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии