В Сети появилось новое видео удара ракетным комплексом «Орешник» по объектам ВСУ во Львовской области. Кадры публикует издание «Страна».
Удар «Орешником» по целям во Львовской области. Видео © «Страна»
Напомним, Минобороны утром 9 января сообщило, что в ответ на террористическую атаку киевского режима на резиденцию президента России в Новгородской области 29 декабря, ВС РФ , а также ударными БПЛА по критически важным объектам на территории Украины. Все цели достигнуты: уничтожены производства дронов, применявшихся при теракте, и объекты энергетической инфраструктуры, обслуживающие украинский ВПК. Любые террористические действия преступного киевского режима и впредь будут получать неизбежный и решительный ответ.
Это второе известно применение комплекса «Орешник». Впервые его использовали 21 ноября 2024 года для удара по крупному оборонному предприятию — «Южному машиностроительному заводу» («Южмаш») в Днепропетровске.
Комментарии