Представители 11 стран потребовали убрать российскую атрибутику из гимнастики

Общество

57 Просмотры Откликов

Федерация гимнастики Германии направила в European Gymnastics обращение с просьбой запретить символику России. Такую информацию подтвердил пресс-секретарь немецкой федерации Торстен Хартманн в беседе с Sport24.

«Могу подтвердить, что Федерация гимнастики Германии направила этот запрос в European Gymnastics от имени одиннадцати стран», — сказал он.

Под письмом поставили подписи представители Германии, Австрии, Эстонии, Великобритании, Лихтенштейна, Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Нидерландов и Швейцарии.

Напомним, 26-го числа текущего месяца сборная России по художественной гимнастике взяла паузу и снялась с заключительного этапа Кубка Вызова в Румынии. Поводом стало громкое заявление мэра Клуж-Напока, Эмиля Бока, который фактически поставил ультиматум: российским спортсменкам отказано в праве выступать с национальной атрибутикой. В ответ на это дискриминационное условие отечественная команда предпочла бойкот участию, отказавшись от борьбы за трофей.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии