Премьер Аргентины Адорни ушёл в отставку из-за расследования о доходах

Общество

4 Просмотры Откликов

Глава кабинета министров Аргентины Мануэль Адорни объявил об уходе с должности. Решение принято на фоне обвинений в незаконном обогащении.

В обращении к главе государства Хавьеру Милею чиновник объяснил свой шаг непрекращающимся давлением. «Бесконечные нападки СМИ, которым я подвергался, заставили меня попросить вас поддержать меня на этот раз, чтобы мы могли закрыть эту главу», — написал он. Адорни категорически отверг информацию о владении роскошными особняками и наличии у супруги фиктивных госконтрактов.

Прокуратура заинтересовалась премьером после серии журналистских материалов. Издание La Nación уточняет, что расследование касалось скрытых активов и дорогостоящих поездок. В частности, следователи обратили внимание на перелёт жены управленца в Нью-Йорк. Женщина, не занимающая постов в правительстве, воспользовалась для этого президентским бортом.

Поначалу Адорни опровергал обвинения

Позднее он признал допущенную ошибку в декларациях. Речь шла о незадекларированных накоплениях, размер которых он оценил примерно в 300 тысяч долларов.

46-летний политик стал премьер-министром в ноябре прошлого года, сменив на посту Гильермо Франкоса. До этого Адорни занимал должность секретаря по коммуникациям и СМИ.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии