Премьер Болгарии пожертвовал зарплату на оружие Киеву и призвал последовать его примеру

Общество

152 Просмотры Откликов

Премьер-министр Болгарии Кирил Петков анонсировал старт публичной кампании по сбору средств на закупку оружия в помощь Киеву. Глава правительства заявил, что сам лично уже пожертвовал месячную зарплату в данный фонд, и призвал соотечественников последовать его примеру.

"Призываю каждого болгарского гражданина, который действительно хочет помочь Украине, пожертвовать, как и я, одну зарплату", — написал премьер в соцсетях.

По словам Петкова, именно таким образом он сможет "оказать посильную помощь" в укреплении ВСУ. Он отметил, что продолжает работу с коалиционными партнёрами в кабмине Болгарии над формированием единой позиции по вопросу оказания военной помощи Незалежной. В связи с этим премьер организует 27 апреля поездку представителей администрации в Киев.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии