
Наибольшее количество наград получили CNN - десять наград, Vice - девять и New York Times - пять наград.
В Нью-Йорке завершилась 44 церемония вручения премии Emmy в
области новостей и документалистики. Среди победителей фильмы и
сюжеты, посвященные войне в Украине. Об этом
В частности, в номинации Лучшая новостная программа победил британский канал Sky News, который показал выпуск Битва за Бучу и Ирпень.
Проект, над которым работала украинка Соня Кочмар-Тимошенко под названием Утерянные души Бучи, получил награду за Лучший сценарий.
Интервью президента Украины Владимира Зеленского для программы 60 минут на CBS названо лауреатом в категории Лучшее смонтированное интервью.
Работа журналистки NBC News Молли Хантер Украина: материнская война получила награду в номинации Выдающийся спецпроект новостей.
В номинации Лучшее освещение текущих дел наградили программу Вне сети - Украинские военные дневники канала TRT WORLD.
В категории Лучший монтаж: новости победил сюжет The New York Times Снято на камеру, отслежено по телефону: Российское военное подразделение, убившее десятки человек в Буче.
В категории Лучшее освещение экстренной новости на испанском языке победил сюжет под названием Война Путина.
Лучшее освещение актуальных новостей в прямом эфире получил канал CNN за освещение полномасштабного вторжения России в Украину.
Ранее сообщалось, что документальный фильм Украина: Материнская
война (Ukraine: A Mother's War)
Новини від Корреспондент.net в
Telegram. Підписуйтесь на наш канал
Комментарии