Пресс-секретарь Госдепа Прайс отказался считать предложения США в Женеве уступкой России

Общество

143 Просмотры Откликов

Предложения, сделанные делегацией США на переговорах с Россией в Женеве, не являются уступкой, заявил пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс. По его словам, они выгодны и самому Вашингтону.

"Могут быть и другие области, но это точно не является уступками. Это не одолжение... Это меры, которые мы бы приняли в интересах нашей безопасности, нашей коллективной безопасности", — заявил Прайс на брифинге.

Представитель Госдепа не согласился с журналистом, усомнившимся в том, что эти предложения могли бы появиться вне "кризиса" вокруг Украины.

"Есть элементы в ДРСМД (Договоре о ракетах средней и меньшей дальности, прекратившем действие. — Прим. Лайфа), которые отвечают интересам нашей национальной безопасности, безопасности НАТО, наших европейских союзников и партнёров. Мы хотели бы говорить об этом даже до всего этого", — ответил Прайс.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии