Президент Грузии собралась заблокировать скандальный закон об иноагентах

Общество

104 Просмотры Откликов

Президент Грузии Саломе Зурабишвили пообещала наложить вето на принятый парламентом закон об иноагентах. Во вторник, 14 мая, она приняла участие в программе Amanpour в эфире американского телеканала CNN International.

"Зурабишвили сказала, что наложит вето на закон", — говорится в сообщении на сайте телеканала.

Стоит отметить, что вето президента в Грузии преодолевается простым большинством голосов в парламенте, которым правящая партия "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" обладает.

Как ранее сообщал Life.ru, днём 14 мая грузинский парламент принял в третьем, окончательном чтении законопроект об иноагентах. Документ поддержали 84 депутата, 30 выступили против. После этого протестующие вновь вышли на улицы Тбилиси и попытались прорваться во двор парламента. Разногласия из-за закона вызваны тем, что, по мнению оппозиции, его принятие отдалит Грузию от Запада, в том числе от присоединения к ЕС. При этом правящая партия считает, что закон необходим для защиты национальных интересов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии