Президент Колумбии запретил наёмничество на фоне вербовки колумбийцев в ВСУ

Общество

67 Просмотры Откликов

Президент Колумбии Густаво Петро подписал закон, который вводит в стране Международную конвенцию о борьбе с наёмничеством. Об этом сообщил депутат от правящей коалиции «Исторический пакт» Алехандро Торо.

«Прекрасная новость! Президент Густаво Петро подписал закон 2569 от 17 марта 2026 года, запрещающий использование колумбийских наёмников», — сообщил парламентарий в соцсети X.

Соответствующий документ уже размещён на официальном портале административного департамента администрации президента Колумбии.

Напомним, что конгресс страны одобрил ратификацию конвенции ещё 3 декабря 2025 года. Инициатива была внесена министерствами иностранных дел и обороны. Документ, принятый Генассамблеей ООН в 1989 году, направлен против вербовки, использования, финансирования и обучения наёмников. После утверждения парламентом закон поступил на окончательную подпись главе государства.

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии