Президент США Джо Байден назвал цели визита в Киев

Общество

98 Просмотры Откликов

Белый дом опубликовал заявление Джо Байдена, посвящённое его визиту в Киев. По словам президента США, целью его поездки является желание "подтвердить непоколебимую приверженность демократии, суверенитету и территориальной целостности Украины".

"Сегодня я нахожусь в Киеве, чтобы встретиться с президентом Зеленским и подтвердить нашу непоколебимую и неизменную приверженность демократии, суверенитету и территориальной целостности Украины", — говорится в заявлении Байдена на сайте Белого дома.

Он добавил, что планирует обсудить с украинским президентом Владимиром Зеленским поддержку Киева. В частности, Байден намерен объявить об очередной поставке оружия, в том числе артиллерийских боеприпасов, противотанковых систем и радаров воздушного наблюдения. Помимо того, американский лидер пообещал ввести дополнительные санкции против РФ. А после Байден направится в Польшу.

"Я также с нетерпением жду поездки в Польшу, чтобы встретиться с президентом Дудой и лидерами наших союзников на восточном фланге, а также выступить с замечаниями о том, как Соединённые Штаты будут продолжать объединять мир в поддержку народа Украины", — заявил глава Белого дома.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии