
Видео © LIFE
Сегодня в турецкой провинции Измир произошло разрушительное землетрясение, жертвами которого стало по меньшей мере четыре человека. Лайф пообщался с русскоязычными жительницами региона и узнал, что происходило после подземных толчков.
Диана Маврина рассказала, что собиралась в магазин, когда произошло землетрясение. По словам девушки, она с мужем поспешила укрыться в дальней комнате (наиболее безопасном месте) — там не должны рухнуть стены. Толчки продолжались около минуты, что нетипично долго, с улицы доносились крики горожан.
Когда землетрясение прекратилось, вместе с супругом и собакой Диана вышла на улицу. Возвращаться домой она и другие местные жители пока не планируют — люди опасаются повторения толчков. Женщины и дети расположились на полянах вдали от зданий, запаслись едой и водой. Не исключено, что ночевать им придётся на улице.
Видео © LIFE
— Я только включила стиральную машину, подумала, что она сломалась, потому что её очень сильно затрясло
В этот раз всё оказалось гораздо страшнее, землетрясение длилось около 30 секунд, поделилась девушка. Она живёт на седьмом этаже. По её словам, дом очень сильно раскачивался, вещи падали с полок.
— Все повыходили на улицу, потому что боятся, что может быть повторный толчок, — отметила собеседница.
В беседе с телеканалом "
— Людей эвакуируют, но они в основном сами друг другу помогают. Некоторые предприниматели, которые имеют свои отели, сказали, что готовы разместить тех, кто потерял свое жильё, — добавил мужчина.
По последним данным, жертвами
Комментарии