
В Великобритании 54-летний Джейсон Дайер напал на 71-летнюю женщину, которая относилась к нему как к приёмному сыну, The Mirror. Мужчина нанёс пенсионерке множество ударов кулаками по лицу, сломав ей нос, глазницу, несколько рёбер и глумился над беспомощной окровавленной жертвой.
Нападение произошло в доме пенсионерки, куда Дайер пришёл без приглашения. Сначала они вместе выпили, а потом мужчина внезапно начал избивать пенсионерку, объяснив свой поступок тем, что «голос в голове приказал её убить». Дочь потерпевшей, позвонившая матери, услышала лишь отрывистый шепот: «Он ударил меня».
Девушка приехала на место происшествия и увидела залитую кровью комнату и Дайера, который спокойно сидел на диване с окровавленными руками. На вопрос о случившемся он равнодушно ответил, что это его рук дело.
Суд, учитывая 39 предыдущих судимостей преступника, приговорил Дайера к пожизненному заключению. Судья подчеркнул, что это одно из самых чудовищных дел, с которыми ему приходилось сталкиваться. Освобождение Дайера станет возможным только в том случае, если комиссия сочтёт его неопасным для общества.
Комментарии