Пришлось стрелять. Полиция устроила масштабную погоню за пьяным россиянином — видео

Общество

208 Просмотры Откликов

Сразу несколько патрульных машин пустились в погоню за иномаркой, которая мчалась по улицам Ангарска Иркутской области. Подозрения полицейских вызвало то, что машина без необходимости меняла направление. Требование остановиться её водитель игнорировал. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Преследовать нарушителя начал один экипаж ДПС, вскоре к нему подключилось ещё несколько. Иномарка мчалась в сторону федеральной автодороги Р-255 "Сибирь". Полицейские решили стрелять. Вначале в воздух, а когда и это не помогло, то по колёсам машины

В итоге иномарку закрутило на дороге, она съехала на обочину.

За рулём иномарки оказался 19-летний местный житель. Молодой человек имел внешние признаки опьянения. <...> Инспекторы установили, что в августе текущего года регистрация легкового автомобиля, на котором он пытался скрыться, была прекращена, — сообщает ведомство.

На водителя составили семь протоколов об административных правонарушениях. Ему грозят штрафы и лишение прав на срок до двух лет.

Похожая история приключилась в Красноярском крае, где местный житель устроил недолгий, но эффектный заезд, пытаясь скрыться от полиции. Всё происходившее попало на камеру видеорегистратора в машине ДПС.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии