
Прокуратура Тамбовской области проверит сообщения об изоляции двух детей из многодетной семьи после прививки. Об этом говорится в публикации надзорного ведомства.
Ранее Mash сообщил, что женщина привезла десятерых ребят в фельдшерско-акушерский пункт в Никифоровском районе. Восьмерым сделали укол, ещё двоим препарат распылили в ротовой полости. Позже мать решила отвести несовершеннолетних к педиатру, так как вспомнила, что в детском саду запрещали контакты между обладателями живой и неживой вакцины.
В ведомстве уточнили, что начали проверку по поручению главы регионального надзорного органа Андрея Кулагина. Сотрудники оценят, как соблюдались законы о здравоохранении при иммунизации подростков.
Комментарии