
В Красноярском крае уже год ищут 56-летнего рыбака, который бесследно исчез возле Манской «петли смерти», где ранее таинственно пропала семья Усольцевых. Журналисты SHOT попытались разобраться в загадке «проклятого» места.
Год назад в этой аномальной зоне пропал 56-летний Геннадий из посёлка Балахта. Мужчина был профессиональным рыбаком и прекрасно умел выживать в походных условиях, однако домой он так и не вернулся. Сейчас поисковые отряды возобновили поиски пропавшего. Прочёсываются берега реки Чулым, леса и заброшенные дома. Но никаких следов рыбака не найдено.
Примерно здесь же, в 130 километрах, пропала семья Усольцевых. История облетела всю страну и стала одной из самых резонансных
Местные жители боятся ходить в тайгу и пытаются продать свои дома, вот только покупателей найти очень сложно. Манская петля стала пользоваться дурной славой, её называют аномальной зоной, где люди пропадают, не оставив никаких следов.
Комментарии