"Провокационны и бесперспективны": Посол Антонов заявил, что Россия не боится новых "калечащих" санкций США

Общество

121 Просмотры Откликов

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что звучащие в Капитолии призывы ввести санкции против руководства России провокационны и бесперспективны. Заявление главы российской дипмиссии опубликовано на странице в "Фейсбуке".

"Считаем, что призывы на Капитолии к введению "калечащих" антироссийских ограничений, а также персональных санкций против высшего руководства Российской Федерации — провокационны и бесперспективны. Нас не запугать рестрикциями. В этих условиях порекомендовали бы местным законодателям заняться формированием двухпартийного консенсуса по выводу Америки из глубочайшего экономического и политического кризиса", — подчеркнул Антонов.

Посол отметил, что за требованиями законодателей "побольнее наказать" Россию кроется попытка воздействовать на РФ на фоне ведущихся переговоров по евробезопасности. В подобном давлении Москва усматривает неспособность США аргументированно отстаивать свою точку зрения за столом переговоров, добавил Антонов.

"Мы — против конфронтации. Наш выбор — выстраивание равноправных прагматических отношений между Россией и США. Политикам в Вашингтоне пора отказаться от угроз

Никакой пользы такая стратегия не принесёт американскому народу", — заявил глава дипмиссии РФ.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии