
Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о необходимости высоких военных расходов на немецкую армию, чтобы вести диалог с Москвой о разоружении с "позиции силы".
— "С позиции силы", как хочет глава Минобороны ФРГ, не выйдет. С позиции силы выставляют ультиматумы, но ультиматумы в адрес России не работают, — он в "Твиттере".
По словам Пушкова, "диалог с позиции силы" — это его фактическое отсутствие. В подтверждение своих слов он привёл ситуацию между Россией и НАТО. Он считает подобные шаги "ширмой для ставки на силу".
Ранее он заявил, что победа Джо Байдена на президентских выборах в США может существенно изменить отношения между Вашингтоном и Москвой, причём .
Комментарии