Ранее на Украине призвали обеспечивать эффективность антироссийских санкций и провоцировать давление на Россию.

Алексей Пушков. Фото © ТАСС / Андрей Махонин
Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков назвал детским лепетом предложения главы украинского МИД Дмитрия Кулебы по возвращению Крыма в состав Украины. Он также подчеркнул, что ранее Кулеба уже пытался выступать против РФ на европейской арене, но попытки эти оказались безуспешными.
— План главы МИД Украины о "трёх шагах" по возвращению Крыма — детский лепет. Шаг первый — пустота, второй не работает, третий работать не будет. Кулеба уже пытался создать коалицию против России в Совете Европы, потерпел неудачу и теперь придумывает "три шага вперёд, два шага назад", — сенатор в "Твиттере".
Напомним, план по возвращению полуострова "в три шага" министр иностранных дел Украины . По его словам, для этого необходимо оставлять тему на повестке дня, обеспечивать эффективность антироссийских санкций и провоцировать давление на Россию со стороны других государств.
А началось всё с заявления бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера о том, что "ни один российский президент никогда не отдаст Крым Украине". Шрёдер Евросоюз отменить санкции против РФ, назвав их бессмысленными
Крым вошёл в состав России в 2014 году — за это высказалось более 96% проголосовавших на референдуме жителей полуострова. Власти Украины, США и ряда стран Запада отказались признавать итоги голосования. Но, как позднее отметил президент России Владимир Путин, вопрос Крыма .
Комментарии