
Президент России Владимир Путин выразил надежду, что бизнесмены, получившие льготы от государства, повысят зарплату работникам.
"Всё, что мы с вами делаем, — а это забота о здоровье наших граждан, создание рабочих мест, возможность переобучения, — подчинено главной цели: чтобы люди жили лучше, могли больше заработать, повышать своё благополучие", — подчеркнул глава государства на церемонии подписания генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и Правительством РФ на 2021–2023 годы.
Путин напомнил, что власти вдвое снизили фискальную нагрузку на фонд оплаты труда для малых и средних компаний. Это решение носит долгосрочный характер.
"Но рассчитываем на встречные шаги со стороны бизнеса, что освободившиеся ресурсы будут направлены в том числе на повышение зарплаты работников", — заключил президент РФ.
Комментарии