Путин направил телеграммы с соболезнованиями близким Куравлёва и Мережко

Общество

86 Просмотры Откликов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Леонида Куравлёва и Виктора Мережко, которые умерли 30 января. Об этом сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"К сожалению, очень печальные новости пришли за выходные дни: и Куравлев, и Мережко [умерли]. Это очень-очень печальные новости. Это действительно были очень талантливые и всенародно любимые люди искусства", — отметил представитель Кремля.

По его словам, "президент Путин направил телеграммы соболезнований родным и близким умерших". .

В тот же день стало известно об ещё одной потере в мире искусства — на 85-м году жизни скончался сценарист, драматург и кинорежиссёр Виктор Мережко. Его дочь рассказала, что у народного артиста, скорее всего, был коронавирус, но он не обращался к врачам и занимался самолечением, пока сын "через скандал не скрутил его и не отвёз на КТ", где выяснилось, что у него одно лёгкое поражено на 90%, а второе — на 95%

Состояние Мережко едва удалось стабилизировать, как ему потребовалась операция под общим наркозом — у режиссёра отнялась нога. Вскоре после этого она начал угасать и его не стало.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии