
Мировые индексы на продукты сейчас находятся на самом высоком уровне последние десять лет. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе прямой линии.
"Мировые индексы на продукты питания находятся на самой высокой планке за последние десять лет, к сожалению, это общемировая тенденция. Россия является частью глобальной экономики, на нас это тоже отражается", — сказал глава государства.
Среди причин Путин назвал ковидные последствия и сокращения производства. Президент признал, что в России был самый большой рост на сахар и подсолнечное масло в прошлом году и начале этого, однако кабмин принял меры для сдерживания цен, среди которых заключение соглашений между производителями и торговыми сетями, выдача субсидий производителям конечных продукций и другие.
Комментарии