Путин назвал ситуацию на Украине трагедией, возникшей из-за действий Запада

Общество

34 Просмотры Откликов

Владимир Путин выразил мнение, что события на Украине представляют собой трагедию, спровоцированную действиями западных стран. Об этом он сообщил на пленарной сессии ПМЭФ.

«Всё, что связано с тем, что происходит, с трагедией, которая происходит на Украине, это не результат нашей работы. Это результат работы тех, кто не хочет мириться с глобальными изменениями, происходящими в мире», — указал российский лидер.

Президент Путин, комментируя причины украинского кризиса, обратил внимание на роль внешних сил. Он напомнил, что предыдущая администрация в Вашингтоне открыто признала многомиллиардные инвестиции в «смену власти» на Украине.

По словам президента, тогдашние власти США, не скрываясь, заявили о вложенных миллиардах в украинский переворот. Именно поэтому наши действия были направлены на защиту тех граждан, кто ощущал неразрывную связь с Россией, её культурой и народом, в первую очередь, жителей Крыма, подчеркнул он. Путин также указал на попытки России разрешить конфликт в юго-восточных регионах Украины мирным путём.

«Однако, опять же, действуя с позиции силы, наши в данном случае идеологические противники попытались решить этот вопрос опять вооруженным путем, развернув боевые действия в Донецке, в Луганске, в Донбассе

Не мы развернули боевые действия!» — сказал он.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии