Путин освободил от должности помощника секретаря Совбеза Абелина

Общество

162 Просмотры Откликов

Президент России Владимир Путин освободил от должности помощника секретаря Совета Безопасности РФ Александра Абелина. Это следует из указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

"Освободить Абелина Александра Павловича от должности помощника секретаря Совета безопасности Российской Федерации", — говорится в документе.

Абелин занимал должность помощника секретаря Совбеза с декабря 2016 года. 1 января 2022 года ему исполнилось 62 года. В 1981 году Абелин окончил Московский институт народного хозяйства им. Г.В. Плеханова. Затем отслужил в армии и работал в Госплане РСФСР и Госкомэкономики РСФСР. После этого Абелин занимал различные должности в Минэкономики России, Экономическом управлении Президента и Экспертном управлении Президента (референт и замначальника управления)

Абелин является Действительным государственным советником Российской Федерации II класса, удостоен ордена Почёта, медали ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени и других наград.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии