Путин ответил на вопрос о возможности новой волны мобилизации в России

Общество

73 Просмотры Откликов

За последние 6–7 месяцев в России добровольно подписали военные контракты 270 тысяч человек. Об этом президент Владимир Путин заявил в ответ на вопрос о возможности новой волны мобилизации. Таким образом он подчеркнул, что необходимости в ней нет.

"На Украине происходит насильственная мобилизация — одна волна за другой, я уже не знаю, кого они сейчас будут мобилизовывать. Мы же провели частичную мобилизацию, как известно, 300 тысяч мы призвали. Сейчас у нас за последние 6–7 месяцев добровольно подписали контракты на службу в ВС и добровольческих подразделениях 270 тысяч человек", — подчеркнул президент.

И, по его словам, этот процесс продолжается: ежедневно 1–1,5 тысячи человек приходят подписывать контракты с ВС РФ.

"Это то, что отличает российский народ, российское общество. Люди сознательно идут на службу, понимая, что в конечном итоге они окажутся на фронте

Мужики наши, мужчины российские, понимая, что они могут жизнь отдать за Родину, получить ранение, всё равно на это идут сознательно и добровольно", — добавил глава государства.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии