Путин подробно разъяснил президенту Финляндии причины "Операции Z"

Общество

240 Просмотры Откликов

Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с финским коллегой Саули Ниинистё. Обсуждение лидеров двух стран было посвящено ситуации на Украине, сообщили в пресс-службе российского лидера.

"Владимир Путин подробно разъяснил причины проведения российской специальной военной операции по защите Донбасса, её цели и задачи, а также информировал о ходе ведущихся переговоров с украинскими представителями", — говорится в сообщении Кремля.

В ходе беседы Ниинистё подчеркнул, что на Украине необходимо немедленно прекратить огонь и обеспечить гражданам безопасную эвакуацию по гуманитарным коридорам. Лидеры двух стран условились оставаться в контакте по украинской проблематике и российско-финляндской повестке дня.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии