
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пригласил лидера РФ Владимира Путина посетить республику с государственным визитом. Как в пресс-службе Кремля, Путин с благодарностью принял приглашение.
Планируется, что визит будет приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится в Астане в конце мая. Участие Путина в этом мероприятии уже подтверждено.
«Владимир Путин подтвердил своё участие в предстоящем в конце мая в Астане заседании Высшего Евразийского экономического совета. Касым-Жомарт Токаев пригласил президента России осуществить в привязке к этому мероприятию государственный визит в Казахстан», — говорится в сообщении.
В ходе телефонного разговора лидеры также детально обсудили ход реализации ранее достигнутых договорённостей, направленных на углубление отношений и всеобъемлющего стратегического партнёрства. Особое внимание было уделено перспективным совместным проектам в торгово-экономической сфере.
Комментарии