
Будапешт сохраняет за собой статус возможной площадки для проведения саммита по мирному урегулированию на Украине. Такое заявление премьер-министр Венгрии Виктор Орбан получил от президента России Владимира Путина во время переговоров в Москве, сообщил глава венгерского МИД Петер Сийярто в эфире телеканала М1.
«Президент России заверил нас, что если мирный саммит состоится, то он, несомненно, состоится в Будапеште», — сказал глава МИД
Сийярто добавил, что это основано на ранее достигнутой договорённости между Путиным и президентом США Дональдом Трампом. Их следующая встреча может быть организована в венгерской столице, если для этого создадутся подходящие условия, позволяющие добиться прогресса в урегулировании конфликта на Украине.
Комментарии