Путин счёл ожидаемым замедление динамики ВВП России в 2025 году

Общество

28 Просмотры Откликов

Замедление темпов роста валового внутреннего продукта России было ожидаемым и целенаправленным шагом для борьбы с инфляцией. Данное заявление сделал президент Владимир Путин в ходе первого в 2026 году совещания, посвящённого экономическим вопросам.

Глава государства констатировал, что в 2023 и 2024 годах рост ВВП составлял 4,1% — 4,3% роста. Он пояснил, что последовавшее замедление темпов является рукотворным и напрямую связано с комплексом мер, нацеленных на снижение инфляционного давления в стране.

«В 2023–2024 годах [было] 4,1% — 4,3% роста. Но мы также знаем, что это замедление было не просто ожидаемым, оно, можно сказать, было даже рукотворным. Оно связано с целенаправленными действиями по снижению инфляции», — рассказал глава государства.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии