Путин заявил о прогрессе и отсутствии «чёрных страниц» в отношениях РФ и Сирии

Общество

25 Просмотры Откликов

Президент России Владимир Путин заявил, что с прошлого визита временного президента Сирии Ахмеда аш-Шараа был достигнут заметный прогресс в восстановлении и развитии двусторонних отношений. По его словам, взаимодействие удалось сдвинуть с мёртвой точки, в том числе в экономической сфере.

«Со времени нашей предыдущей встречи, время не прошло даром. Многое сделано с точки зрения восстановления наших межгосударственных отношений. Удалось сдвинуть с мертвой точки и уровень взаимодействия в экономической сфере», — заявил глава государства.

Кроме того, президент РФ напомнил, что в истории российско-сирийских отношений не было «чёрных страниц» с момента признания независимости Дамаска в годы Второй мировой войны. Он подчеркнул, что ещё в 1944 году Советский Союз и Сирия установили дипломатические отношения, и на межгосударственном уровне с тех пор не возникало серьёзных разрывов. Путин добавил, что в нынешних реалиях отношения между Москвой и Дамаском продолжают развиваться, во многом благодаря усилиям сирийского руководства.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии