Путин заявил о важности строительства медучреждений в новых российских регионах

Общество

97 Просмотры Откликов

Во вновь присоединённых регионах РФ важно строить новые и ремонтировать старые медицинские учреждения. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с министром здравоохранения Михаилом Мурашко.

"[В новых российских регионах] нужно строить новые учреждения, ремонтировать старые — [они] десятилетиями не ремонтировались", — подчеркнул он, обратив внимание на наличие оборудования, подготовку кадров и препаратов.

По словам президента, жителей ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей по мере необходимости нужно направлять и в федеральные клиники. Кроме того, глава государства затронул тему диспансеризации детей, которые проживают на новых территориях России. Мурашко подчеркнул, что в этом вопросе всё отработано. Он заметил, что тысячи детей, у которых выявили патологии, уже получают помощь.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии