В Саратове пьяный мужчина набросился с кулаками на фельдшера
скорой медицинской помощи, который приехал на вызов к его больной
жене. Об этом
Сообщение в полицию о нападении на фельдшера 1997 года рождения поступило в 18:30 (17:30 по Москве). Сейчас правоохранители проводят проверку по факту произошедшего.
"Медики были вызваны в одну из квартир дома на улице Гвардейская для оказания помощи женщине. В процессе осмотра её супруг, находящийся в квартире в состоянии опьянения, нанёс медработнику телесные повреждения. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники патрульно-постовой службы полиции", — пишет пресс-служба ведомства.
Агрессора доставили в отдел полиции. В Саратовской области это уже третий случай нападения на сотрудников скорой помощи.
Впрочем, достаться врачам может, даже если они несут благо. Например, в татарстанском Зеленодольске фельдшеры приехали на вызов к женщине, которая заявила, что больна CoViD-19
Комментарии