
В Архангельской области начался суд над пятью жителями Петербурга, которых обвиняют в краже больше 600 миллионов рублей, выделенных на водопровод для Соловецких островов. Всех подозреваемых арестовали ещё в ноябре прошлого года. Об этом пресс-служба судов Архангельской области.
По версии следствия, директора строительной компании, которая взялась за работы в 2013 году, создали группу и украли свыше 615 миллионов рублей. Деньги были бюджетные, так что ущерб считается особо крупным. Кроме того, с 2013 по 2016 год обвиняемые успели отмыть почти 371 миллион из украденного. Сегодня в суд привезли последнего из пятерых обвиняемых, и теперь дело будут рассматривать по существу.
Комментарии