
Девушки, выбирающие «плохих парней» в качестве романтических партнёров, часто не принимают теневую часть своей личности, подчеркнула сексолог Александра Миллер, объясняя, почему представительницы прекрасного пола влюбляются в кинозлодеев. По её словам, некоторые дамы не принимают в себе негативные черты и запрещают себе быть агрессивными.
Собеседница
Однако отношения с «плохими» парнями создают иллюзию целостности, так как компенсируют подавленные аспекты личности. Однако такие связи оказываются разрушительными, поскольку «злодеи» в реальной жизни — это деструктивные и сложные люди, неспособные строить любовь.
«[Женщина] якобы обретает таким образом целостность. Но на самом деле разрушает себя, потому что негативный партнёр не может построить отношения, он тоже тянется к подавленной части своей личности», — отметила сексолог.
Комментарии