Reuters: ЕС отложит введение запрета на импорт российского угля до середины августа

Общество

79 Просмотры Откликов

Запрет на импорт угля из России будет одобрен послами Евросоюза, однако мера вступит в силу на месяц позже планируемого — с середины августа. Об этом со ссылкой на источник в ЕС сообщает агентство Reuters.

"Посланники Европейского союза должны одобрить в четверг запрет на российский уголь, который вступит в силу с середины августа, на месяц позже, чем предполагалось изначально", — сказано в записи.

По данным издания, давление на Евросоюз оказала Германия, которая и настояла на отсрочке вступления в силу этой меры.

Запрет на импорт российского угля войдёт в пятый пакет санкций Евросоюза против России. Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила его содержание. В частности, ограничения предусматривают запрет на экспорт на сумму 10 миллиардов евро в следующих областях: передовые полупроводники, машины и транспортное оборудование.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии