
Российская гильдия риелторов (РГР) приступила к работе нового оперативного штаба, главной задачей которого станет защита граждан от мошеннических схем при покупке жилья. Об этом заявили в пресс-службе организации.
«В (РГР) начал работу Оперативный штаб по защите добросовестных покупателей недвижимости и противодействию мошенническим схемам. Штаб займётся сбором обращений от пострадавших и их представителей, анализом практики и выработкой соответствующих предложений по решению проблемы», — говорится в сообщении.
Как пояснили в штабе, поводом для создания структуры стал рост случаев, особенно в регионах, когда продавцы, часто действуя под влиянием мошенников, после получения денег пытаются через суд оспорить уже завершенные сделки и вернуть себе проданное жильё. В гильдии указывают, что от таких махинаций несут значительные убытки не только рядовые покупатели, но и сотрудники агентств, нотариусы, банки, а также вдовы участников СВО и предприниматели смежных отраслей.
Комментарии