
В Псковской области вооружённые муж с женой напали на сотрудницу подразделения по делам несовершеннолетних ОВД, которая с сослуживцами приехала на поиски пропавшего ребёнка.
Всё началось с того, что жители деревни Новой Пустошкинского района рассказали полиции, что с лета не видели десятилетнего мальчика, проживавшего с семьёй в одном из домов. 42-летняя работница ПДН, два представителя соцзащиты и полицейский прибыли на место, чтобы проверить поступившую информацию.
Дом семьи был закрыт, а во дворе валялись детские вещи и игрушки. Поиски привели полицию в лес, где нашлись родители, прятавшиеся в землянке. На вопросы о местонахождении сына они ответить не смогли. Их повели в полицейский участок, но по пути пришлось зайти в дом за документами.
"При проверке документов 32-летняя мать ребёнка и её
40-летний сожитель повели себя неадекватно и напали на полицейских,
после чего скрылись", —
Во дворе мужчина схватил вилы, а женщина — нож, уточняет
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".
Комментарии