
На прошлой неделе рыбак заметил девочку на острове в городском округе Вэйхай. 13-летний подросток кричал и звал на помощь. Тогда мужчина сообщил о находке полиции. Когда сотрудники поговорили с юной китаянкой, выяснилось, что на острове она уже два дня. Всё это время из пищи у неё был только запас крекеров и немного пресной воды. Даже развести костер для неё было проблемой. Но, когда полицейские спросили, откуда девочка, они были в шоке — родной город находился более чем в двух тысячах километров от места, где её нашли.
Когда малышку привезли домой и передали родителям, выяснилось, что они специально "сослали" дочь на необитаемый остров за непослушание
Кроме того, семья рассказала, что "игра на выживание" была идеей психолога девочки. Однако такие "квесты" для подростков-бунтарей полиция не оценила. В официальном заявлении власти осудили воспитательные меры родителей и призвали не брать с них пример, пишет .
Комментарии