
Военнослужащие Росгвардии задержали пособников СБУ в Харьковской области, они были переданы компетентным органам. Об этом пресс-служба ведомства.
"Один из задержанных ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Он назвал своих пособников и раскрыл агентурную сеть, а также сообщил о находящемся возле его дома замаскированном тайнике", — сказано в записи.
В схроне военнослужащие обнаружили более 20 единиц огнестрельного оружия, патроны, средства сотовой и радиосвязи. По данным ведомства, второй задержанный по заданию зарубежных кураторов передавал данные о количестве, расположении и перемещении военнослужащих и военной техники ВС РФ. По месту его жительства обнаружены фото- и видеоаппаратура, малогабаритный квадрокоптер и средства связи. Всю полученную информацию подозреваемый передавал через специально созданный в одном из мессенджеров закрытый чат.
Комментарии