
Россия и США, как ведущие ядерные державы, несут особую ответственность за глобальную безопасность. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью
По его мнению, несмотря на существующие разногласия, обеим странам крайне важно продолжать усилия по улучшению отношений, поскольку без полноценного диалога и сотрудничества между Москвой и Вашингтоном сложно представить себе существенное улучшение мировой обстановки. Рябков также отметил роль президента США Дональда Трампа в поиске путей для возобновления двустороннего диалога.
«Сложно представить себе сценарий существенной нормализации ситуации в мире в отсутствие полноценного диалога и сотрудничества между Россией и США», — подчеркнул Рябков.
Комментарии