Россия потребовала более $76 млн за отмену ЧМ по волейболу

Общество

67 Просмотры Откликов

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) через Спортивный арбитражный суд (CAS) требует от Международной федерации волейбола (FIVB) компенсацию в размере 76 миллионов долларов за отмену чемпионата мира в РФ.

Как сообщает РИА "Новости", эта сумма включает возврат взноса за право проведения чемпионата мира (40 миллионов долларов), штраф за одностороннее расторжение соглашения на организацию турнира (12 миллионов долларов) и возмещение расходов по подготовке турнира (не менее 23 миллионов долларов).

При этом ВФВ оставляет за собой право увеличить сумму иска, исходя из подсчётов, связанных с завершением деятельности оргкомитета, который находится в стадии ликвидации.

Чемпионат мира должен был пройти 26 августа – 11 сентября 2022 года в десяти российских городах. 1 марта 2022-го FIVB сообщила о переносе турнира.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии