"Россия — самое нормальное место в мире". Отец Илона Маска высказался об обвинениях экс-жены в насилии, вражде с сыном и связях с Эпштейном

ЖенскийЖурнал

25 Просмотры Откликов

Отец Илона Маска, который сейчас находится в России, стал гостем ток-шоу Андрея Малахова. В эфире 79-летний Эррол Маск прокомментировал обвинения бывшей супруги Мэй Маск в домашнем насилии, опроверг слухи о вражде со старшим сыном-миллиардером, высказался о колонизации Марса и чипировании, а также затронул конспирологическую версию о том, что скандально известный финансист Джеффри Эпштейн якобы жив.

Так, по словам Маска-старшего, утверждения его экс-супруги о том, что тот "три раза в день называл ее скучной, глупой и уродливой", избивал, когда она "возражала", и в целом вёл себя агрессивно, не соответствуют действительности. "Любая разведённая женщина расскажет вам, как плох был её муж. Это серьёзная проблема. И, конечно, то, что говорит моя бывшая жена, — полная фабрикация и чепуха", — подчеркнул Эррол.

Эррол Маск
Эррол Маск

Более того, по мнению предпринимателя, Мэй не может выдвигать подобные обвинения в его адрес, ведь в своё время и сама проявила себя не с лучшей стороны. Как рассказал Эррол, после их развода сыновья остались с ним, а дочь — с матерью, но позже Мэй забрала себе всех детей. Через несколько месяцев ему позвонили из школы и сообщили, что Илон и его брат Кимбал приходят на занятия голодными и в рваной одежде

Кроме того, однажды домработница сообщила Эрролу, что Мэй систематически оставляет детей дома без присмотра и еды, а сама в это время проводит время с бойфрендом.

В результате Маск подал в суд, чтобы вернуть сыновей, однако согласился оставить их с матерью, так как та пообещала "больше так не поступать" и "хорошо заботиться" о детях. Впрочем, уже вскоре Мэй "сняла с себя материнские обязанности", и наследники окончательно переехали к нему.

Эррол и Мэй Маск с детьми
Эррол и Мэй Маск с детьми
Кимбал, Тоска и Илон Маск в детстве

Кимбал, Тоска и Илон Маск в детстве

Говоря об отношениях с Илоном, Эррол отметил, что в настоящее время в семье нет конфликтов. Разногласия возникали около десяти лет назад на фоне политических взглядов, однако сейчас, по его словам, они поддерживают хорошие отношения и периодически общаются.

Что касается амбициозных идей и планов сына, то предприниматель старается во всём его поддерживать. Исключение — колонизация Марса, так как, по мнению Эррола, основная сложность заключается не столько в самом перелёте, сколько в возвращении с планеты, что делает задачу значительно более сложной с инженерной точки зрения. При этом Маск-старший положительно высказался о разработке нейрочипов, считая, что такие технологии способны существенно продвинуть медицину и помочь людям с тяжёлыми заболеваниями.

Эррол и Илон Маск
Эррол и Илон Маск

В шоу Эррол упомянул и миллиардера-педофила Джеффри Эпштейна, заявив, что считает версию о его смерти сомнительной. "Абсурдно считать, что он мёртв. Это смехотворно. <...> По моему мнению, он жив и здоров", — отметил Маск, добавив, что лично он с финансистом не был знаком, хотя его сыновья пересекались с ним.

В завершение он вновь высказался о России, назвав её безопасным и комфортным местом для жизни: "Россия — это самое нормальное место в мире. А остальной мир, он в очень странном состоянии, в очень плохом состоянии прямо сейчас".

Эррол Маск
Эррол Маск

Эррол Маск — южноафриканский инженер, предприниматель и бывший политик. У него семеро детей, двое из которых родились от его падчерицы. Помимо этого, осенью прошлого года ряд СМИ сообщал, что Эррола неоднократно обвиняли в сексуализированном насилии над родными и приёмными детьми, что предположительно и стало причиной охлаждения отношений с Илоном. Сам Эррол все обвинения отвергает.

Фото: кадры из программы "Малахов"/Россия-1

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии