
Российская сторона безусловно осуждает действия радикальной группировки ХАМАС по отношению к Израилю, но при этом не готова закрывать глаза на неизбирательные обстрелы сектора Газа. Такую позицию сформулировал первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский на конференции в понедельник, 23 октября.
Дипломат подчеркнул, что совершённому в отношении Израиля 7 октября "не может быть никаких оправданий", но осуждение действий ХАМАС на площадке Совбеза ООН нужно уравновесить осуждением гибели мирного населения в Газе.
"Нельзя закрывать глаза на то, что там происходит, мы должны быть абсолютно честными", — заявил Полянский, отметив, что сигнал не должен быть односторонним и несбалансированным.
Комментарии