
Отдых в санатории может привести к серьёзным проблемам. Чтобы их предотвратить, перед поездкой обязательно нужно проходить медобследование. Об этом рассказали в пресс-службе ФНКЦ ФМБА России.
Реабилитационные процедуры в санатории идут на пользу только при верно составленной программе лечения. Планировать посещение санатория рекомендуется после оформления санаторно-курортной карты, советуют врачи. В этом документе фиксируется точный диагноз пациента, наличие хронических заболеваний, текущее состояние здоровья и результаты анализов. Такую карту специалисты рекомендуют оформлять не ранее чем за два месяца до поездки в санаторий. Получить её можно в поликлинике у терапевта.
Комментарии