
Президент России Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу и глава МИД Сергей Лавров занимают первые места в рейтинге авторитетов для россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМа.
Так, на вопрос, кто из известных россиян является для них авторитетом, 16% респондентов назвали Владимира Путина, 5% — Сергея Шойгу, 4% — Сергея Лаврова. По 3% россиян назвали авторитетом главу Правительства России Михаила Мишустина, а также своих родных и учёных.
При этом 85% респондентов считают, что авторитеты людям в жизни нужны. Не согласились с такой точкой зрения 11%, а 4% затруднились ответить на этот вопрос. Также 35% россиян сообщили, что прислушиваются к мнению родителей, для 29% важно, что думают их друзья, для 20% — родственники.
Комментарии