Россиянин получил реальный срок за кражу снеговика

Общество

140 Просмотры Откликов

Жителя Грибановского района Воронежской области признали виновным в краже снеговика. Мужчину отправили на год и три месяца в колонию-поселение и ещё лишили прав на четыре года за езду в нетрезвом виде. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

Инцидент произошёл ещё 9 января. Мужчина в пьяном состоянии вместе с подругой катался по Грибановскому району на "ниве" и подъехал к сельхозпредприятию в селе Малые Алабухи 1-е. Там 28-летний злоумышленник увидел декоративную конструкцию снеговика, выполненную из арматуры, и решил похитить её вместе с мишурой, новогодним колпаком и гирляндой, которая шла в комплекте. Однако сотрудница КПП заметила это и потребовала оставить снеговика в покое

"Воронежский Гринч" испугался и через 500 метров выбросил снеговика в лесу, а затем скрылся. Но его всё равно нашли полицейские. Ущерб составил 5654 рубля.

"Окончательное наказание назначено в виде лишения свободы на срок один год и три месяца с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на четыре года", говорится в сообщении пресс-службы районного суда.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии