
Инспекторы ДПС остановили автомобиль жителя Амурской области на трассе Чита — Хабаровск для проверки документов. В багажнике правоохранители нашли запрещённый груз — около 19,5 килограмма марихуаны. Об этом пресс-служба регионального УМВД России.
"В ходе осмотра в багажном отделении полицейские обнаружили и изъяли три полимерных мешка с растительной массой с характерным запахом конопли, а в салоне транспортного средства — две канистры с тёмной жидкостью. Исследование показало, что изъятое является марихуаной весом около 19,5 килограмма и гашишным маслом весом более 80 граммов", — говорится в сообщении.
Владельцем вещества оказался 24-летний пассажир, он приехал за марихуаной на такси. По его словам, наркотики были изготовлены для личного потребления. В результате он стал фигурантом уголовного дела по статье "Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере". Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы, он арестован.
Комментарии