Видео © Instagram / Stories / kristina_salnicova
По словам Кристины, накануне она оказалась в госпитале с приступом, похожим на паническую атаку: у россиянки возникли проблемы с дыханием. А до этого у девушки в течение нескольких дней держалась высокая температура — около 40 градусов. Медики выписали ей направление на принудительную госпитализацию и трёхнедельный карантин, правда, уже в другом госпитале, где она могла бы сдать тест на коронавирус.
— Да, это всё признаки вируса, но я не паникую, потому что знаю, что это не он, — заявила россиянка своим подписчикам в инста-сториз.
По словам Кристины, отказаться от карантина и обследования было нельзя: это носит принудительный характер. Однако вместо госпиталя девушка направилась прямиком в аэропорт. Из Дели она вылетела в Москву, а уже оттуда — в Санкт-Петербург. Дальнейшие передвижения россиянки неизвестны.
Напомним, что в понедельник, 2 марта, власти Индии сообщили о трёх новых случаях заболевания коронавирусом CoViD-2019
Ранее случаи заболевания были зафиксированы в , , , , Саудовской Аравии, Сенегале, , Португалии, , и , а в Испании .
Также заболевание было у двоих россиян в Объединённых Арабских Эмиратах. В стране сейчас всего 27 заболевших, пятеро вылечились. Посольство РФ в ОАЭ о состоянии заражённых россиян, а сами члены команды заявили, что им не . На карантине россияне от семи до десяти дней.
Комментарии