
Жительнице Краснодара грозит ампутация ног после липосакции ягодиц, которая привела к некрозу тканей и нарушению кровотока. Девушка обратилась в суд с требованием 4,8 миллиона рублей. Об этом сообщил .
Анастасия (имя изменено) сделала липосакцию ягодиц в 2021 году за 70 тысяч рублей. Через полгода результат оказался неудачным: ягодицы деформировались, появились гематомы и уплотнения. Первоначальная клиника признала ошибку, но отказалась от повторной операции после выявления осложнений и компенсировала 300 тысяч рублей на лечение в другой клинике.
Другие врачи также отказались исправлять последствия операции из-за серьёзного нарушения кровоснабжения. Краснодарка подала иск на 4,8 миллиона рублей, включающий расходы на лечение и моральную компенсацию. Клиника обвиняет её в мошенничестве, ссылаясь на ранее подписанный отказ от претензий и полученные деньги
Комментарии