Российская саблистка Егорян взяла первое место на ЧМ по фехтованию в Тбилиси

Общество

53 Просмотры Откликов

Российская саблистка Яна Егорян завоевала золотую медаль на чемпионате мира по фехтованию в Тбилиси, став трёхкратной чемпионкой мира. В финальном поединке спортсменка одержала победу над полькой Сюзанной Цеслар с результатом 15:11.

Для 31-летней российской фехтовальщицы эта победа стала первой в личном первенстве на чемпионатах мира. При этом в прошлом она уже дважды выигрывала золото в командных соревнованиях.

Яна Егорян является двукратной олимпийской чемпионкой и шестикратной чемпионкой Европы. Её последний успех на мировом первенстве до нынешнего турнира датируется 2019 годом, когда она победила в командных соревнованиях.

На текущем чемпионате мира российские фехтовальщики уже завоевали три медали. Ранее серебряные награды получили женская команда шпажисток и рапирист Кирилл Бородачев. Все российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе. Чемпионат мира по фехтованию завершится 30 июля.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии